24.08.2016  11:59   

Почти 200 кустов конопли нашли на огороде 26-летнего парня из Богодухова (ФОТО)

Проверка оперативной информации о возможной причастности молодого человека к незаконному хранению наркотического вещества дала положительный результат.


//hk.npu.gov.ua

Сотрудники Богодуховского отделения полиции наведались по указанному адресу и провели санкционированный обыск. Увидев на пороге полицейских, хозяин квартиры стал нервничать и суетиться. И этому, как оказалось при осмотре, была причина.

В одной из комнат розыскники нашли газетный сверток, в котором находилась измельченная сухая смесь, по всем признакам похожая на коноплю. Кроме этого, на огородном участке подозреваемого было найдено 190 кустов конопли.

Все наркосодержащие растения правоохранители изъяли и направили на исследование. Подозреваемый пояснил, что выращивал растения для собственного употребления.



По данному факту следователи открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день