26.08.2016  17:21   

Под Харьком автомобиль врезался в группу дорожных рабочих. Есть погибшие и пострадавшие (Обновлено, ФОТО)

Авария произошла около половины десятого утра 26 августа на 18-м километре автодороги Чугуев-Меловое.


// dai-kharkov.gov.ua

67-летний водитель «Dacia Logan» по неустановленным причинам допустил выезд на встречную полосу, с последующим выездом на обочину и наездом на работников ГП «Харьковский облавтодор» в количестве 8-ми человек, которые проводили плановые работы по установлению на обочине сигнальных столбиков, сообщили в Управлении превентивной деятельности.

В результате происшествия трое работников (64-х лет и двое 53-х лет) от полученных травм погибли на месте, а водителя и еще двух рабочих (31-го и 55-ти лет) с телесными повреждениями доставили в Чугуевскую районную больницу.



«18-й километр дороги Р-07 Чугуев-Меловое. На отремонтированной дороге автомобиль Dacia Logan, двигаясь из Чугуева в направлении Купянска, по видимому, я не могу утверждать, там сейчас работает следственная группа, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, проехал встречную, машин не было, и выехал на обочину, где работали люди Нововодолажского райавтодора (устанавливали столбики по обочине дороги). Место их работы было ограждено заборчиком, фишками, автомобиль (Dacia Logan) всё снёс, машину выкинуло на обочину, тормозного пути нет. У нас три человека сбиты насмерть, двое ранены», – рассказал «МедиаПорту» начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец.



Виновник трагедии также доставлен в больницу, сообщили в Нацполиции.

Сейчас решается вопрос относительно избрания меры пресечения.



Событие квалифицировано по статье 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Тэги:  харьков, дтп
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день