30.08.2016  12:42   

Рецидивиста, который под видом полицейского забирал у детей мобильные телефоны, арестовали

Московский районный суд Харькова удовлетворил ходатайство Харьковской местной прокуратуры №4 и избрал для 31-летнего харьковчанина, подозреваемого в мошенничестве, меру пресечения в виде содержания под стражей.


google.com
Как сообщил руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов, злоумышленнику инкриминируется мошенничество, совершенное повторно (ч. 2 ст. 190 УК Украины), и самовольное присвоение властных полномочий, сопряженное с совершением общественно опасных действий (ч.1 ст. 353 УК Украины).
 
Весной мужчина после отбытия третьего наказание за мошенничество вернулся домой и занялся старым «ремеслом».
 
Он подходил на улице к детям, у которых были мобильные телефоны, представлялся полицейским и под предлогом проверки мобилки, которую якобы украли, просил отдать ему. Телефоны обещал вернуть.
 
«Для большей убедительности он показывал им справку из ломбарда. Доверчивые мальчики 10-16 лет воспринимали документ со штампом как настоящее удостоверение. Они отдавали «полицейском» свои телефоны и больше их не видели. Злоумышленник сдавал добычу в ломбард, а деньги присваивал. Установлено, что в течение этого лета мошенник со стажем обманул 4 малолетних прохожих», - рассказал В. Куприянов.
 
Сейчас досудебное расследование продолжается. Проверяется возможная причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям.
 
Максимальная санкция статьи предусматривает три года лишения свободы.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день