01.09.2016  09:48   

На Харьковщине парень напал на пенсионера

21-летнего жителя Харьковской области подозревают в нападении на пенсионера.


dozor.kharkov.ua

Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

В дежурную часть поступило сообщение от медиков Мерефянской центральной районной больницы. Они рассказали, что в их заведение доставлен 74-летний местный житель с закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными гематомами.

Правоохранители установили, что в тот вечер к хозяину в гости приехал подозреваемый со своей подругой, и они распивали спиртные напитки. Когда владелец дома был уже изрядно навеселе, молодчик решил улучшить свое материальное положение преступным путем. Сначала он избил старика, а затем, убедившись, что тот потерял сознание, завладел 2000 гривен и фотоаппаратом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали нападавшего. Им оказался 21-летний житель города Харькова, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и преступления, связанные с незаконным завладением транспортного средства.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Парню уже вручено письменное уведомление о подозрении в совершении данного преступления.

Тэги:  драка, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день