02.09.2016  10:51   

На Харьковщине двоих человек спасали из огня во время пожара в гараже, забитом бензином (ФОТО)

Днем 1 сентября в гаражном помещении на территории частного домовладения в Волчанске произошел пожар.


kharkiv.mns.gov.ua

По информации пресс-службы облуправления ГСЧС, всего для тушения пожара было привлечено 5 автоцистерн, 15 спасателей и 5 человек из добровольных местных пожарных команд.

«На момент их прибытия огнем были охвачены: помещение гаража на площади 21 квадратных метров и деревянные конструкции крыши сарая на площади 24 квадратных метров. Сложность тушения пожара была в том, что в помещении гаража хранилась примерно 1 тонна емкостей с бензином. Огонь быстро охватил хозяйственные здания и перекинулся на оконные рамы и входные двери жилого дома», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Хозяева дома, мужчина 1955 года рождения и женщина 1962 ода рождения, самостоятельно не могли выйти на улицу. Действия спасателей одновременно были направлены на оперативное тушение пожара и спасение жителей жилого дома.

«В 12.25 пожар был локализован, в 13.21 полностью ликвидирован. Пожарным удалось предотвратить гибель людей. Сейчас правоохранительными органами устанавливается причина пожара и сумма причиненного ущерба», - поясняют в пресс-службе облуправления ГСЧС.

Тэги:  пожар, мчс
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день