27.09.2016  17:05   

Харьковчанин получил шестую судимость за попытку ограбить пенсионера

Мужчина приставил в горлу старика нож и требовал деньги.


google.com
В Харькове осудили 34-летнего мужчину, который приставил к горлу пенсионера нож и потребовал у него деньги. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, это уже шестая судимость разбойника. 
 
В феврале текущего года мужчина освободился из мест лишения свободы. И уже через несколько месяцев совершил новое преступление - разбойное нападение на пенсионера.
 
"Потерпевший пришел к своему другу поиграть в шашки. Когда он ждал у подъезда, пока товарищ спустится и откроет двери, злоумышленник подошел к старику сзади, приставил к его горлу нож и потребовал деньги. Спас пенсионера знакомый - своим появлением он вспугнул разбойника", - рассказал начальник Новобаварского отдела Харьковской местной прокуратуры №2 Вячеслав Сильченко. 
 
Мужчину задержали по "горячим следам". В суде свою вину злоумышленник не признавал и отказался давать какие-либо показания. Однако Октябрьский районный суд признал харьковчанина виновным в разбойном нападении, совершенном повторно (статья 187 "разбой" УК Украины) и приговорил к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Источник:   Прокуратура
Тэги:  кража, пенсионер, суд, нож
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день