13.10.2016  10:20   

В Харькове двое несовершеннолетних с товарищем избили и ограбили прохожего

Суд признал троицу виновной в грабеже, соединенным с насилием.


focus.ua

Как указано в решении Фрунзенского районного суда Харькова, 3 августа 2015 года двое несовершеннолетних парней вместе со своим старшим приятелем напились и решили ограбить прохожего.

Они увидели мужчину, который шел по улице с барсеткой в руках, и один из несовершеннолетних подошел к прохожему и распылил ему слезоточивый газ в лицо из баллончика. Затем троица избила упавшего на землю мужчину, в результате чего он получил легкие телесные повреждения.

Грабители отобрали у мужчины барсетку, в которой находились два мобильных телефона, и пытались скрыться с места происшествия, но их догнал потерпевший вместе с прохожими и правоохранителями.

30 сентября Фрунзенский районный суд Харькова признал троицу обвиняемых виновными по ч.2 ст.186 УК Украины (грабеж, соединенный с насилием) и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы каждому, но освободил двух несовершеннолетних от отбывания реального наказания с испытательным сроком в один год, а к сроку их старшего товарища прибавил еще 6 месяцев за ранее неотбытое им наказание.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день