17.10.2016  17:02   

Телефонный мошенник вымогал у харьковчанина 3500 долларов

Харьковские патрульные задержали подозреваемого в мошенничестве.


// Патрульная полиция

Сегодня утром одному из жителей города Харькова позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. Мужчина сообщил гражданину, что будто-то его сын стал участником драки, в результате чего находится в отделении полиции. Для того, чтобы на задержанного не открывали уголовное производство и отпустили из отдела полиции, отцу нужно передать деньги в размере 3500 долларов. После разговора гражданин сразу позвонил своему сыну и выяснил, что с ним все впорядке. Отец с сыном сообщили о вышеуказанном событии на линию 102.

На место прибыл экипаж патрульной полиции. Заявители и патрульные решили совместными действиями вывести мошенника на чистую воду. Муж позвонил так называемому "полицейскому" и договорился о встрече для того, чтобы передать деньги.

В результате проведения совместных оперативных действий заявителей и патрульных, на улице Кричевского полисменам удалось обнаружить и задержать мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

Как выяснилось, 44-летний задержанный уже имел проблемы с законом и был судим по части 3 статьи 185 Уголовного Кодекса Украины - "Кража". Злоумышленника доставили в районный отдел полиции и передали следователям для дальнейшего выяснения обстоятельств происшествия.

Источник:   Патрульная полиция Харькова
Тэги:  мошенничество, харьков, полиция
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день