31.10.2016  13:31   

Полиция прикрыла сеть борделей в Харькове и Львове (ФОТО, ВИДЕО)

Публичные дома были завуалированы под стриптиз-клубы.


МВД

Правоохранители провели операцию, в которой участоввали оперативники Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Напцполиции и его территориальных подразделений в Львовской, Киевской, Харьковской областях и Киеве, следственное управление и прокуратура Львовской области.

Одновременно было проведено 11 обысков во Львове и Харькове. Изъяты денежные средства на сумму около 200 тысяч гривен, мобильные телефоны и сим-карты, рекламная продукция, «черная бухгалтерия» (записи о клиентах и количестве полученных средств).

Во время проведения санкционированных обысков обнаружено и задержано более 110 молодых девушек, подавляющее большинство из которых оказывали сексуальные услуги за денежное вознаграждение.



Правоохранители установили директоров, администраторов, кассиров, а также обслуживающий персонал публичных домов.



В частности, для налаживания эффективной работы борделей, организаторы переоборудовали часть помещений клубов под комнаты для оказания интимных услуг.



В клубах действовала отдельная собственная валюта, которая в эквиваленте равнялась гривне. Стоимость сексуальных услуг составляла примерно от тысячи до 3,5 тысяч гривен за час. 40 процентов этой суммы оставалось у проститутки.

Клиентами выявленных борделей были преимущественно иностранцы, среди них – большое количество студентов высших учебных заведений.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные (розыскные) действия по ч. 2 ст. 303 УК Украины (Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией).
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день