11.11.2016  13:06   

В Харькове врач-терапевт избила больную в поликлинике

Как указано в решении Киевского районного суда Харькова, инцидент произошел в начале мая в Харьковской городской поликлинике №10.


theins.ru

По словам потерпевшей, она пришла в поликлинику в качестве пациента и когда шла по лестнице, то врач-терапевт крикнула ей вслед: «Ты раковая больная!». Женщина через некоторое время зашла к медику в кабинет, но обвиняемая, увидев ее в дверях, бросила в потерпевшую чашку. После чего ударила кулаком по лицу и несколько раз деревянной ширмой по голове.

Побои прекратила вбежавшая в кабинет врача заведующая, которая вызвала потерпевшей скорую помощь. По словам заведующей, на обвиняемую постоянно жаловались больные, кроме того, она неоднократно устраивала скандалы с остальным персоналом поликлиники.

7 ноября Киевский районный суд Харькова признал обвиняемую виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.122 УК Украины (умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести) и назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на два года, но освободил от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком в один год.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день