01.12.2016  10:47   

Двух харьковчанок пытались вывезти для занятия проституцией в Китай (ВИДЕО)

За вовлечение женщин в проституцию правоохранители задержали на территории международного аэропорта «Борисполь» уроженцев города Днепра и Харькова.


// YouTube

Работниками полиции установлено, что в октябре 2016 года 28 и 25-летние мужчины разработали преступный план, после чего они подыскали кандидаток для работы в области проституции,  рассказал старший следователь СУ ГУНП Кирил Гребенюк.

20 и 30-летние женщины согласились на такие условия, так как не имели постоянной работы и у них были материальные трудности.

Злоумышленники обещали «жрицам любви» заработки в размере 70 долларов США за час, но те должны были отработать деньги, потраченные на изготовление паспортов для выезда за границу и виз, оформление проездных документов и переезд в Китай.

При попытке перемещения женщин в Китай в международном аэропорту «Борисполь» мужчины были задержаны сотрудниками харьковской полиции.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день