16.12.2016  10:51   

На Салтовке и в поселке Жуковского закрыли «наливайки»

В Киевском районе Харькова правоохранители обнаружили два заведения по продаже алкоголя, которые работали с нарушениями законодательства.


// Городской Дозор

Во время проведения профилактических мероприятий сотрудники Киевского отдела полиции совместно с инспекторами патрульной полиции проверили торговые заведения по соблюдению владельцами и продавцами требований законодательства.

Так, на улице Академика Проскуры 5/7 и на улице Леся Сердюка были выявлены факты нарушения правил реализации алкогольных напитков и изъято 20 бутылок алкоголя.

По данному факту сотрудниками полиции были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Все материалы направлены в суд.

Нарушителям грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи предметов торговли.

Полиция обращается к жителям Киевсого района: если вам известно о незаконной деятельности таких заведений, просим сообщать в дежурную часть Киевского отдела полиции по телефону: 70-59-914, 700-43-04 или обратиться анонимно на электронный адрес - Киевский отдел полиции ГУНП в Харьковской области: [email protected]

Источник:   Нацполиция Харьковской области
Тэги:  наливайка, харьков, полиция
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день