11.01.2017  16:56   

Бывшие полицейские занялись разбоем (ФОТО)

Разбойную банду из бывших полицейских задержали «на горячем».


// Facebook

Прокуратура области совместно со следователями Главного управления Национальной полиции в области разоблачили преступную группу из 4 человек, которая совершала разбойные нападения на харьковчан.

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Игорь Чуб, задержали злоумышленников сегодня, 11 января 2017 года, «на горячем» - сразу после разбойного нападения на одного из местных предпринимателей.

«Потерпевший работал в сфере торговли. Напали на предпринимателя, когда он утром выходил из двора своего домовладения. Разбойники избили его, связали, затащили в дом и пытали, пока тот не признался, где прячет деньги. После преступления разбойники пытались скрыться на автомобиле своей жертвы. Работали злоумышленники в масках, при себе имели оружие», - рассказал И. Чуб.



По предварительной информации, возглавил преступную группу бывший сотрудник полиции. Среди ее участников - бывшие полицейские и пенсионеры МВД.

Кроме того, сейчас установлено, что активными пособниками злоумышленников есть их родственники и друзья. Они обеспечивали разбойникам алиби.



Уголовное производство начато по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой) и ч. 3 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством).

Сейчас установлена причастность преступной группы к совершению 3-х разбойных нападений, в том числе - дерзкого нападения на известного харьковского врача и его семью в марте 2016 года.

Проверяется причастность злоумышленников к другим аналогичным преступлениям.



Бывшие правоохранители задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Прокуратура будет настаивать в суде на мере пресечения в виде содержания под стражей.

Максимальная санкция статьи предусматривает 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Фото: Facebook/Анатолий Дмитриев

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день