13.01.2017  08:43   

На Харьковщине копы задержали мужчину, который грабил дачные участки

Работники Дергачевского отдела полиции разоблачили в совершении преступления 27-летнего жителя села Двуречный Кут. Злоумышленник проник на территорию двух чужих дачных домовладений и украл металлические изделия на сумму почти 3500 гривен.


Пресс-служба полиции

Об этом сообщает пресс-служба облуправления Национальной полиции.

К правоохранителям сначала обратилась 63-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что неизвестный повредил входную дверь ее дома и украл 2 рулона металлической сетки, двигатель к водяному насосу, три латунных крана и срезал медный кабель электропроводки.

Затем с заявлением о краже рулона металлической сетки, печных конфорок и алюминиевой посуды в полицию обратился 50-летний мужчина.

Участковые офицеры полиции провели проверку по данным фактам и быстро установили личность злоумышленника. Им оказался 27-летний безработный мужчина, который злоупотребляет алкоголем. Краденое он планировал сдать в пункт приема металлолома, чтобы заработать на водку.

Полицейские изъяли вещественные доказательства и вернули владельцам.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
 

Тэги:  кража, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день