19.01.2017  09:47   

В Харькове мужчина, которого подозревают в изнасилованиях, будет ждать суд в СИЗО

Суд оставил под стражей мужчину,которого подозревают в совершении трех изнасилований.


dozor.kharkov.ua

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Как рассказала руководитель местной прокуратуры Ксения Мельник, 27-летнему злоумышленнику объявлено о подозрении по ч. Ч. 1, 2 ст. 153, ч. 2 ст. 152, ч. 2 ст. 186 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, изнасилование и грабеж, совершенные повторно).

"Угрожая расправой, злоумышленник совершал нападения на женщин. С применением физического насилия он затягивал их в безлюдные места, где удовлетворял свою половую страсть. Установлено три эпизода преступлений - в октябре и декабре 2016 года и январе текущего года. Жертвы - женщины 20, 35 и 29 лет, узнали мужчину ", - пояснила К. Мельник.
 
Нападения преступник совершал в районе ул. 12 апреля и парка "Зеленый Гай". Одна из пострадавших, 29-летняя харьковчанка, пыталась, воспользовавшись мобильным, вызвать помощь, однако злоумышленник отобрал у нее телефон.
 
Следует отметить, что на момент совершения преступления мужчина имел судимости за разбой и грабежи и находился в розыске как условно осужденный, который отсутствовал по неизвестным причинам по месту жительства и работы.
 
Сейчас досудебное расследование продолжается.
 
Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день