20.01.2017  14:01   

На крупном пожаре сгорели жилой дом, гараж и 3 автомобиля (ФОТО)

О пожаре на территории частного подворья в поселке Пересечная Дергачевского района сообщили 19 января в 13:12.


// ГСЧС

Сначала загорелся гараж и хозяин пытался самостоятельно потушить пламя, но его попытки были тщетными. Огонь перекинулся на жилой дом. Лишь после этого он сообщил о пожаре в службу спасения.

На место вызова было направлено 2 отделения пожарно-спасательной службы ГСЧС из сел. Солоницевка и Ольшаны, а также местная пожарная команда из с. Березовское. На момент их прибытия огнем был полностью охвачен гараж, в котором находился VOLKSWAGEN Golf 2007 г.в. Пламя перекинулось на деревянное накрытие, под которым стояли машины DAEWOO Lanos 2008 г.в. и FORD Escort 1985 г.в. а также на деревянный жилой дом. Общая площадь пожара составила около 150 кв.м.

Спасатели немедленно приняли меры по ликвидации пожара, подав 2 пожарные стволы. Из-за отсутствия рядом наружного противопожарного водоснабжения спасателям пришлось подвозить воду с расстояния более 1 км.



В 14:50 огонь был локализован, а в 16:57 – полностью ликвидирован. На месте происшествия работали 12 пожарных. Пострадавших нет. По предварительным данным причиной возникновения пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при устройстве электросети.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день