09.02.2017  08:50   

Учительнице, которую подозревают в похищении ребенка, продлили арест

Суд продлил подозреваемой арест до 18 марта и увеличил сумму залога учительнице, которую подозревают в похищении воспитанницы.


ФОТО РБК-Украина

В громком деле харьковской учительницы Галины Коваленко (подозревается в попытке продажи за $10 тыс. воспитанницы люботинского интерната) появились новые подробности, пишет газета "Сегодня".

Напомним, в конце ноября ее поймала полиция в тот момент, когда она якобы вела школьницу к покупателю. Суд продлил подозреваемой арест до 18 марта и увеличил сумму залога.

Как рассказала нам спикер прокуратуры Вита Дубовик, суд учел риски, которые на заседании озвучил прокурор.

"Например, есть опасность того, что она может скрываться от следствия и влиять на участников процесса — арестованная проживала по соседству с последними", — сообщила нам Дубовик.

В госреестре судебных решений журналисты разыскали документ, которым Галине Коваленко продлили арест. В документе сообщается, что Коваленко своей вины не признала. К этому добавила, что в СИЗО у нее обострились хронические заболевания и нет возможности готовиться к следующим заседаниям. Кроме того, в этот раз суд увеличил на 66 тыс. 600 грн. сумму залога — он теперь составляет 480 тыс. грн. Арестованная продолжает находиться под стражей.

Источник:   Сегодня
Тэги:  похищение ребенка, суд, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день