14.02.2017  13:25   

Задержан мужчина, который совершил разбойное нападение (ВИДЕО)

Полиция задержала рецидивиста, который совершил более 20 краж.


Национальная полиция

В конце января в дежурную часть местной полиции поступило сообщение из больницы о 51-летней пациентке с ножевыми ранениями спины и грудной клетки. Мужчина напал на женщину, ударил несколько раз ножом и забежал за ней в дом. Там он нанес несчастной еще один удар, собрал все ценные вещи и быстро покинул место преступления.

Как сообщают в пресс-службе Национальной полиции, им удалось задержать грабителя. Им оказался 37-летний уроженец Киевской области, который скрывался от правосудия в Хмельницкой области. Освободившись из мест лишения свободы полгода назад, мужчина поселился у своей знакомой в поселке Золочев. Там он совершил более 20 нападений.

После последнего нападения преступник направился в Хмельницкую область. Его поиск длился более двух недель. Там он попытался залезть в чужой дом, где его и задержали сотрудники правоохранительных органов.

В ходе обысков в пгт Золочев у его подруги было изъято: продукты питания, ноутбук, плазменный телевизор, бойлер, бензопилы, водяной насос, другие бытовые предметы и даже детские игрушки.

Следственным отделом открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкциям указанных статей предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день