14.02.2017  15:27   

Сдал автомобиль на СТО – получил металлолом

На Харьковщине полицейские разоблачили сотрудника станции технического обслуживания в незаконном завладении автомобилем.


//hk.npu.gov.ua

В дежурную часть Первомайского отдела полиции поступил звонок от неизвестного о том, что на дороге в селе Алексеевка возле кладбища в кювете находится перевернутый автомобиль.

На место происшествия была направлена группа быстрого реагирования, эксперты. При проведении оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что автомобиль «Опель-Астра» принадлежит 42-летнему жителю города Первомайский.

Владелец объяснил, что 12 февраля приехал на СТО для ремонта своего автомобиля, который оставил вместе с ключами ранее знакомому 27-летнему работнику станции. Договорились, что автомобиль можно будет забрать 14 февраля.

27-летний мастер СТО признал свою вину и рассказал, что после употребления пива он решил покататься на чужом автомобиле и, не справившись с управлением, вылетел в кювет. Сумма ущерба составляет 166 000 гривен.

Сотрудниками группы реагирования патрульной полиции составлен протокол по ст. 130 (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) КУоАП.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день