01.03.2017  08:15   

В Харькове топ-менеджера завода задержали в получении миллионной взятки

В Харькове руководство одного из заводов города задержали за вымогательство 1,5 млн гривен взятки.


РБК-Украина

 Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

Вместе с тем, в ведомстве не указывают о каком именно заводе идет речь. Так, согласно сообщению, заместитель директора завода и руководитель отдела требовали от директора коммерческой структуры взятку за выполнение ими договорных обязательств, последний в связи с этим обратился к правоохранителям.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители установили, что между коммерческой структурой и заводом был заключен договор поставки электрооборудования. Вместе с тем, у директора этого общества были договорные обязательства перед другим предприятием, которому они должны поставить продукцию указанного завода до установленного соглашением срока. В случае просрочки сроков предусмотрены штрафные санкции.

"Зная о данных договорных отношениях, должностные лица завода начали требовать от директора общества 1,5 миллионов гривен. Если руководитель коммерческой структуры не согласится на их предложение, последние отказываются выполнять поставку оборудования. Как следствие - огромные штрафные санкции", - говорится в сообщении.

28 февраля, правоохранители задержали заместителя директора и начальника отдела завода во время получения взятки - около одного миллиона гривен в эквиваленте национальной валюты. В настоящее время в их кабинетах проводятся санкционированные обыски, правоохранители проверяют других сотрудников завода на предмет причастности к данному уголовному преступлению.
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  взятка, харьков, полиция
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день