20.03.2017  12:56   

Правоохранители изъяли у жителей Харьковщины боеприпасы

На территории Харьковской области с целью выявления и раскрытия преступлений, связанных с нелегальным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, проводится оперативно-профилактическая операция.


// vk.com

Так, во время отработки территории Купянского и Двуречанского районов сотрудники сектора уголовного розыска и участковые офицеры полиции Купянского отдела полиции изъяли у 29-летней жительницы пгт Ковшаровка предмет, внешне похожий на подствольную гранату без каких-либо маркировок. Женщина пояснила, что данный предмет она нашла летом на железнодорожной дороге и в дальнейшем намеревалась сдать в пункт приема металлолома.

У 54-летнего жителя пгт Купянск-Узловой правоохранители обнаружили минометную мину калибра 76 мм и предмет прямоугольной формы, похожий на тротил. Мужчина пояснил, что данные предметы нашел в лесу во время сбора металлолома.

У 51-летнего жителя Двуречанского района была изъята граната в ржавом состоянии и металлический предмет, похожий на запал к гранате времен Второй мировой войны. Мужчина пояснил, что данные предметы он нашел возле реки Оскол и хранил их для самообороны.

Все изъятое направлено на исследование.

По трем фактам следователями Купянского ОП открыты уголовные производства по ч. 1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день