22.03.2017  20:28   

В Харькове накрыли конвертцентр с оборотом в 50 миллионов гривен (ФОТО)

Сотрудники Управления защиты экономики в Харьковской области Нацполиции, следствия областной полиции и КОРД провели 14 санкционированных обысков.


npu.gov.ua

Оперативники Управления защиты экономики (УЗЕ) в Харьковской области Нацполиции установили лиц, которые организовали работу конвертационного центра. Для прикрытия незаконной деятельности реальных субъектов хозяйствования использовали подконтрольные им предприятия.

Безналичные средства реальных обществ поступали на счета «ручных» коммерческих структур в виде оплаты за товары, работы или услуги. В дальнейшем средства конвертувались в наличные. Цена за такие услуги – от 10 до 12 процентов от суммы конвертации.

Налоговый кредит «ручных» предприятий формировался за счет использования псевдоопераций по приобретению продукции как в сельхозпредприятий, так и у предприятий с признаками фиктивности.



В течение 2016 года предприятия, которые входили в состав конвертационного центра, «отмыли» более 50 миллионов гривен.



21 марта сотрудники Управления защиты экономики и следствия полиции области совместно с спецназовцами КОРД провели 14 обысков.



Полицейские изъяли более 700 тысяч гривен, компьютерную технику, 33 печати предприятий с признаками фиктивности, банковские карты, электронные носители информации, бухгалтерские документы и черновые записи.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день