27.03.2017  11:22   

Мошенник из Львова, обокравший харьковчанина, скрывался в Киеве

Правоохранители Холодногорского отдела полиции разоблачили 52-летнего мужчину, который мошенническим путем завладел деньгами в сумме 8300 долларов у харьковчанина.


vk.com

В конце декабря прошлого года в полицию Холодногорского ОП явился 27-летний молодой человек. Он сообщил, что в районе Центрального рынка обратился в помещение, в котором якобы осуществляли обмен валют. Передал денежные средства в сумме 8300 долларов двум неизвестным мужчинам, которые под видом проверки подлинности купюр завладели деньгами и скрылись с места происшествия.

В ходе кропотливой работы работникам полиции удалось выйти на след одного из преступников. 52-летний уроженец Львова был задержан оперативными работниками Холодногорского ОП в Киеве. Как оказалось, задержанный - ранее неоднократно судим за мошенничества и находится в розыске полицией города Львова за совершение очередного мошенничества. Сейчас сотрудниками полиции осуществляются все необходимые меры для установления личности и задержания сообщника.

Следователем открыто уголовное производство по ч.3 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день