31.03.2017  16:53   

Под прикрытием интернет-магазина харьковчанин и белгородец возили «посылочки» в Россию (ФОТО)

Сотрудники Госпогранслужбы и ГФС перекрыли канал незаконного перемещения через границу товаров.


// Госпогранслужба

Организатором преступной схемы оказался гражданин России, житель Белгорода, который нашел пособника - 34-летнего жителя Харьковщины.

С помощью Интернета мужчины находили людей, которым нужно было переместить товары из Украины в Россию. Заказчиками выступали владельцы интернет-магазинов и предприниматели. После поступления соответствующих заказов груз с помощью логистических компаний доставлялся в город Харьков на имя одного из членов группы, в результате чего накапливался в складских помещениях с целью дальнейшего незаконного перемещения через государственную границу.

Вчера перед пунктом пропуска «Гоптовка» были задержаны трое граждан Украины при попытке незаконного перемещения товаров народного потребления в Россию. С их помощью организаторы пытались переместить через границу малыми партиями товары народного потребления, избегая при этом уплаты налогов.



Параллельно правоохранителями проведены обыски в складских помещениях, которые использовались для организации противоправной деятельности и по адресам проживания пособников. По их результатам, обнаружены и изъяты денежные средства, банковские карты, черновые записи бухгалтерии, оргтехнику, гидравлический пресс для упаковки товаров народного потребления. Также изъяты товары народного потребления на общую сумму около 2,5 миллионов гривен.



В настоящее время продолжаются дальнейшие следственные мероприятия.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день