01.04.2017  14:31   

На Гоптовке задержали Лешего из ЛНР

На границе с Россией пограничники задержали мужчин с паспортом «ЛНР» и удостоверением батальона «Леший».


// Госпогранслужба

Двое граждан Украины, которые, скорее всего, причастны к деятельности незаконных вооруженных формирований на территории ОРДЛО, возвращались в Украину из соседней страны.

Во время осуществления контроля автомобиля «Мерседес» в пункте пропуска «Гоптовка» пограничники Харьковского отряда совместно с работниками таможни у пассажира автомобиля обнаружили т.из. паспорт, выданный на временно оккупированной территории на востоке Украины. Документ, житель Луганской области 1969 года рождения, попытался скрыть под подкладку куртки.

Далее в личных вещах другого человека, который также ехал этим автомобилем, было найдено удостоверение военнослужащего НЗФ, члена террористической группировки «Леший» и «Ровеньковского войскового казачества». Кроме того, было обнаружено заявление одного из мужчин с просьбой о вступлении в ряды незаконных вооруженных формирований.

На данный момент мужчины задержаны, продолжаются фильтрационные мероприятия. О выявленных украинцев и их документы проинформированы сотрудников СБУ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день