07.04.2017  16:56   

Очередной конверт-центр «накрыли» в Харькове (ФОТО)

В Харьковской области сотрудники налоговой милиции совместно с прокуратурой ликвидировали межрегиональный конвертационный центр с оборотом свыше 124 миллионов гривен.


// Facebook

Об этом в на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель ГФС Сергей Билан.

В ходе расследования уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 205 (фиктивное предпринимательство) УК, была установлена группа лиц, которые предоставляли предприятиям реального сектора экономики, преимущественно из Харьковской и Киевской областей, услуги по уклонению от уплаты налогов, путем оформления бестоварных операций и незаконного перевода денежных средств из безналичной формы в наличную.

Для осуществления своей незаконной деятельности злоумышленники зарегистрировали на подставных лиц ряд транзитно-конвертационных предприятий, через которые осуществлялась так называемая подмена товарных позиций.

В результате семи проведенных обысков были обнаружены и изъяты почти 3,6 миллиона гривен в национальной и иностранной валюте, 14 печатей предприятий с признаками фиктивности, компьютерную технику, банковские карточки, чековые книжки, а также финансово-хозяйственную документацию и черновые записи, свидетельствующие о противоправной деятельности.

Следственные действия продолжаются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день