10.04.2017  11:23   

На Салтовке двое невменяемых харьковчан вырвали сумку у женщины и набросились с кулаками на патрульных

Дело грабителей передали в суд.


vk.com

По информации местной прокуратуры, в январе текущего года двое харьковчан, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, стояли возле одного из домов на ул. Академика Павлова. Они увидели женщину, которая прошла мимо них, и решили ее ограбить. Злоумышленники догнали свою жертву, повалили ее на снег и вырвали из рук сумочку.

Убегающих мужчин с женской сумкой в руках увидели патрульные и бросились в погоню. Грабителей догнали в Семиградском переулке. Когда один из правоохранителей подошел к злоумышленнику, последний ударил его кулаком по голове, а затем начал избивать ногами. Успокоить грабителей удалось только наручниками.

Харьковская местная прокуратура №4 утвердила и направила в Московский районный суд Харькова обвинительный акт по факту грабежа и умышленному причинению работнику правоохранительных органов телесных повреждений.

Одному из грабителей - 23-летнему харьковчанину, который напал с кулаками на полицейского, объявлено подозрение по ч. 2 ст. 186, ч. 2 ст. 345 УК Украины (грабеж, умышленное причинения правоохранителю телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей).

Второму, 22-летнему злоумышленнику, - по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день