24.04.2017  19:33   

Харьковские правоохранители расследуют происшествие с водителем троллейбуса под наркотиками (ВИДЕО)

В отношении водителя троллейбуса №34, который, по предварительным данным, употреблял наркотики прямо на рабочем месте и потерял сознание, открыто уголовное производство и назначено ряд экспертиз.


vk.com
22 апреля около 22:00 о неадекватном водителе по номеру «102» сообщила одна из пассажирок троллейбуса.
 
При выезде на ул.Валентиновскую полицейские обнаружили троллейбус, который стоял посреди проезжей части. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Московского отдела полиции, - информируют в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.
 
«Вроде как он находился под воздействием наркотиков. Ехал на полном ходу со «Студенческой» без остановок, на перекрестке слетели рога, пассажиры начали его тормозить», - написал  в социальной сети харьковчанин Михаил Михайлов.
 
Зайдя в салон, копы увидели водителя, который лежал на полу. Бригада скорой медицинской помощи привела в себя 37-летнего мужчину, но от госпитализации он отказался. Водитель не смог объяснить правоохранителям и медикам причину своего состояния.
 
Рядом с мужчиной находился бумажный сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета и устройство для употребления наркотического вещества.
 
Патрульные составили административный протокол по ст. 130 Куоап (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции).
 
Также следователем Московского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

Автор - Слава Мавричев.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день