27.04.2017  15:00   

Трое иностранцев «вынесли» квартиру на Салтовке

Троих граждан Армении задержали во время совершения квартирной кражи.


// vk.com

В марте в Киевский отдел полиции поступило сообщение о совершении квартирной кражи на территории района.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к совершению преступления предположительно причастны трое граждан другого государства. Однако доказательств для объявления мужчинам подозрения было не достаточно.

Впоследствии розыскники получили оперативную информацию о планировании совершения иностранцами еще одной квартирной кражи.

Злоумышленники заранее подделали ключи и, воспользовавшись отсутствием собственника жилья, тайком проникли в одну из квартир, расположенной на улице Гвардейцев Широнинцев. Из квартиры они похитили планшет, дорогую одежду и другие вещи на общую сумму почти 30 тысяч гривен.

Однако довести до конца свой преступный умысел им не удалось. На горячем 20-ти, 31-но и 35-летнего мужчин задержали сотрудники полиции.

Сейчас злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины за совершение преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Им уже сообщено о подозрении в совершении данного преступления. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет. В отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста.

Следователем проверяется информация о причастности указанных лиц к совершению аналогичных преступлений на территории города Харькова.

Источник:   Нацполиция
Тэги:  кража, харьков, полиция
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день