22.05.2017  14:21   

Обстрел троллейбуса на Салтовке: полиция разыскивает злоумышленников (ФОТО)

Неизвестные обстреляли троллейбус днем, 20 мая, из пневматического оружия. Пострадавших нет.


facebook.com
Водитель троллейбуса 34-го маршрута только отъехал от остановки «Педуниверситет» по улице Барабашова, услышал несколько хлопков. Сразу, говорит, даже не понял что это выстрелы.
 
«Я моментально встал, двери открыл, в первую очередь, посмотрел никто ли ни на что не жалуется, никому ли ничего не надо. Люди вышли, кондуктор тоже говорит, у нас что-то хлопнуло. Я посмотрел, двери пошли сеткой», - рассказывает водитель троллейбуса Николай Непочатов. 
 
Это только чудом, говорит водитель, никто не пострадал. В салоне было мало пассажиров. Так как остановка была предпоследней, до конечной ехали только шесть человек. А вот выстрелы, предполагает, вероятнее всего делались из рядом расположенного недостроя.
 
«Скорее всего, со стороны здания. Открыл двери и побежал, хотел посмотреть кто это, но никого не увидел. Позвонил центральному диспетчеру и полиции», - сообщает водитель троллейбуса Николай Непочатов.
 
На место прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители осмотрели где произошел инцидент и изъяли вещественные доказательства обстрела, нашли металлический шарик. По предварительной информации, злоумышленники стреляли из пневматики.
 
«Данные хулиганские действия привели к простою подвижного состава. Ущерб от простоя и ремонтно-восстановительных работ будет исчисляться порядка 6 тысячами гривен. У нас это уже 5-тый случай таких хулиганских действий за последний год. Мы сообщаем, вызываем полицию на все эти происшествия, но пока злоумышленники не были найдены», - говорит главный инженер КП «Троллейбусное депо №3» Владимир Кириченко.
 
Вот и на этот раз, как отметили в пресс-службе полиции, проводится расследование, правоохранители в поисках злоумышленников.
 
 
 
 
 
ФОТО:Юрий Сидоренко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день