23.05.2017  15:17   

На Харьковщине задержали авто с оружием (ФОТО)

Осматривая автомобиль «ЗАЗ DAEWOO», правоохранители обнаружили и изъяли два макеты оружия времен Второй мировой войны, которые имели признаки переработки для стрельбы холостыми патронами.


police.kharkov
Во время надзора за дорожным движением на стационарном посту полиции № 5, что на 87 км автодороги Харьков-Красноград-Перещенино, работники полиции остановили автомобиль «ЗАЗ DAEWOO» под управлением 48-летнего жителя города Запорожье.
 
В ходе проверки регистрационных документов на транспортное средство и право управления работники полиции провели поверхностный осмотр салона и багажного отделения автомобиля.
 
«В ходе осмотра полицейские обнаружили и изъяли макеты винтовки Мосина калибра 7,62 мм и винтовки СВТ-40 калибра 7,62 мм и 4 магазина с холостыми патронами к ним. Макеты оружия перевозились без соответствующих разрешительных документов», - сообщают в пресс-службе ГУНП.
 
Изъятое копы направили на исследование. Для проведения дальнейшей проверки на место происшествия вызвана следственно-оперативная группа Красноградского отдела полиции.
 
 
 
ФОТО:ГУНП
Источник:   ГУНП
Тэги:  харьков, полиция, оружие
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день