27.07.2017  10:39   

Закрытый в мае подпольный цех снова бодяжил «Finlandia» и «Absolut» (ФОТО)

За два месяца в Харькове во второй раз разоблачили один и тот же цех по производству фальсифицированной водки и коньяка.


// Нацполиция

Прокуратура области совместно с УЗЭ ДЗЭ ГУ ЧП в области и нацполициею повторно прекратили деятельность цеха, где незаконно изготавливали алкогольные напитки под брендом известных торговых марок.

По информации начальника отдела прокуратуры области Артура Оганнисяна, впервые прокуратура разоблачила незаконный бизнес в мае текущего года.
 

Тогда во время обысков в домовладении 47-летнего жителя. Чугуева изъяли более 3 тонн спирта, около 0,5 тонн "готовой" продукции, фасованной в тетра-паках и бутылках, более 1000 упаковок с названиями и логотипами брендов известных производителей водки и коньяка, а также оборудование, которое использовалось в незаконной деятельности.
 

Следует отметить, что по результатам проведенных экспертиз в удаленном фальсификате обнаружено метиловый спирт, который не предназначен для употребления и может стать смертельным ядом.
 

Однако, несмотря на это, подпольный цех возобновил свою деятельность, причем на том же самом месте.
 

"На этот раз во время обысков, которые проводились с санкции суда, обнаружено и изъято более 200 литров спирта и около 700 литров готовой продукции", - рассказал А. Оганнисян.
 

В ходе обысков, кроме поддельного вещества сомнительного происхождения, правоохранители обнаружили и изъяли коробки с надписями известных торговых марок, таких как «Absolut», «Beluga», «Finlandia» объемом 3 литра с фальсифицированным алкоголем.

Готовая алкогольная продукция реализовалась партиями в пункты общественного питания и в дальнейшем продавалась населению.

Сейчас решается вопрос о задержании организатора подпольного производства в порядке ст.
208 УПК Украины, его ареста и объявления подозрения по ч.ч. 2, 3 ст. 204 и ч. 1 ст. 229 УК Украины (незаконное изготовление, хранение и сбыт подакцизных товаров - алкогольных напитков, незаконное использование знака для товаров и услуг).
 

Следственные действия продолжаются.

За совершение данного вида преступления злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день