13.08.2017  12:21   

Масштабный пожар в Харькове тушили 40 спасателей (ФОТО)

Сообщение о пожаре в переулке Рогатинском, 17-Б поступило на номер 101 в субботу, 12 августа, в 13.18.


kharkiv.dsns

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, возгорание возникло в одноэтажном жилом доме.

К месту происшествия выехали 6 отделений пожарно-спасательной службы на автоцистернах. На момент прибытия спасателей огнем были охвачены деревянные конструкции перекрытия и кровли жилого дома на площади 200 кв.м. Пламя успело перекинуться на хозяйственные постройки и гараж, в котором находился легковой автомобиль ВАЗ 2101. Общая площадь пожара составила около 500 кв.м. Так как огонь начал быстро распространяться на другие помещения, руководитель тушения пожара принял решение привлечь дополнительные силы и средств ГСЧС. К месту происшествия прибыло еще 2 отделения службы спасения на автоцистернах.

Пожарные предотвратили дальнейшее распространение огня. Кроме того, спасатели из помещения гаража вынесли газовые баллоны, чтобы предотвратить взрыв.

Пожар локализован в 13:58 и ликвидирован в 19:44. Всего на месте происшествия работало 8 единиц пожарно-спасательной техники и 40 человек личного состава ГСЧС. Травмированных и пострадавших нет. Пожарные из задымленного дома вывели на свежий воздух двух человек. Причина возникновения пожара устанавливается.

ФОТО:ГСЧС

Источник:   ГСЧС
Тэги:  пожар, спасатели, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день