23.08.2017  09:04   

Харьковские спасатели ликвидировали пожар в здании суда

Утром 23 августа спасатели ликвидировали пожар в здании Харьковского апеляционного административного суда.


dozor.kharkov.ua

Об этом сообщили в пресс-службе областной ГСЧС.

22 августа в 19:38 произошел пожар в здании суда по улице Володарской.

К месту происшествия были направлены подразделения ГСЧС в количестве 5-и отделений на автоцистернах, 1 отделения на автолестнице.

Спасатели установили, что огнем охвачен почти весь периметр крыши трехэтажного здания. Руководитель тушения пожара объявил повышенный 3-й номер сложности. Было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств ГСЧС. В общем к месту пожара направили подразделения спасателей в количестве 24-х отделений на автоцистернах, 4 автолестницы, 2 подъемника, 7 аварийно-спасательных автомобилей, а также другую спецтехнику. На пожаре работало около 150 человек личного состава.

Площадь пожара составляла около 1800 кв.м: горели деревянные конструкции крыши и перекрытия между 3 этажом. Кроме того, огонь по пустотам внутренних конструкций распространялся на некоторые помещения 2 этажа.

Пожар локализован в 23:33, ликвидирован в 06:50 23 августа. На данный момент на месте пожара дежурит 5 отделений на автоцистернах и одно отделение на автолестнице. Проводится разбор и пролив внутренних конструкций. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день