23.08.2017  13:16   

Под Харьковом в посадке накрыли «нарколабораторию»

Работники сектора криминальной полиции Харьковского отдела полиции задержали четырех мужчин, которые в лесополосе изготавливали и употребляли наркотики.


police.kharkov
22 августа в дежурную часть поступила информация, что в поселке Покотиловка в лесополосе мужчины употребляют наркотические вещества.
 
«На момент прибытия правоохранителей по указанному адресу находились четверо местных жителей. У них изъяли 3 бутылки емкостью 1 литр с остатками вещества светло-коричневого цвета, 8 бутылок емкостью 1 литр с жидкостью темно-коричневого цвета, 5 медицинских шприцев, наполовину заполненных жидкостью коричневого цвета, похожей на опий, кастрюлю с веществом, похожим на мак с запахом ацетона и посуду для изготовления наркотических веществ. По словам задержанных, данные вещества предназначались для личного употребления без цели сбыта», - рассказывают в пресс-службе ГУНП. 
 
Правоохранители изъяли вещественные доказательства и направили на исследование.
 
Следователем открыто уголовное производство по ч.2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Источник:   ГУНП
Тэги:  наркотики, харьков, посадка
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день