12.09.2017  08:55   

Суд допросил пострадавшего по делу «антимайдановца» Топаза

Харьковский суд продолжит рассмотрение дела антимайдановца Игната Кромского, известного по прозвищу "Топаз", на следующей неделе.


dozor.kharkov.ua

Об этом сообщили Depo.Харьков в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По сведениям прокуратуры, во время  заседания Киевского райсуда Харькова был допрошен потерпевший по делу – один из пострадавших во время штурма здания Харьковской ОГА весной 2014 года.

Следующее заседание назначено на вторник, 19 сентября, на 14:00.

Справка Depo.Харьков, Игнат Кромской, известный под прозвищем "Топаз", был задержан в рамках уголовного производства, открытого по факту захвата 1 марта 2014 года здания Харьковской ОГА.

29 марта 2014 года суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. 7 апреля Кромской, срезав браслет, сбежал. В апреле его задержали сотрудники СБУ, однако 12 сентября Киевский райсуд изменил меру пресечения для Кромского на личное обязательство.

3 октября в Киевский райсуд Харькова повторно направлен обвинительный акт в отношении Кромского.

6 ноября из-за того, что Кромской не явился в органы следствия, суд дал разрешение на его задержание и принудительную доставку в суд для избрания меры пресечения. Но к этому времени Кромской не был задержан и судебные заседания не проводились.

17 декабря появилась информация о его задержании на границе при попытке бегства на Россию.

21 января 2015 г. Киевский районный суд Харькова вернул в прокуратуру обвинительный акт по делу Кромского поскольку прокуратура не выполнила ст. 290 УПК Украины относительно ознакомления сторон уголовного производства с материалами дела.

Кромской подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ч.2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 294 (участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся погромами, поджогами и уничтожением имущества), ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Источник:   Депо
Тэги:  топаз, суд, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день