12.10.2017  13:58   

Сын угнал автомобиль матери и попал в ДТП

Женщина написала заявление в полицию.


// Нацполиция

55-летняя жительница Русской Лозовой сообщила правоохранителям, ее сын без разрешения взял автомобиль и уехал в неизвестном направлении.

За считанные часы сотрудники группы реагирования патрульной полиции Дергачевского отдела полиции совместно с экипажем патрульной полиции Харькова задержали 36-летнего мужчину, который на угнанном автомобиле «ВАЗ-2106» успел доехать до Харькова.

Автомобиль со следами ДТП стоял возле одного из харьковских супермаркетов. За рулем находился сын заявительницы, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвый водитель не справился с управлением.

После осмотра криминалиста машину поместили на штрафплощадку в Харькове. Злоумышленник доставлен в Дергачевский отдела полиции, где ему вручили уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления.

Следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Источник:   Нацполиция
Тэги:  харьков, полиция, дтп, угон
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день