30.10.2017  15:29   

Мужчину, который устроил стрельбу под Харьковом, задержали копы

У 30-летнего жителя города Первомайский изъяли устройство для отстрела патронов с резиновыми пулями «STALKER». Любые разрешения на ношение и хранение оружия у мужчины отсутствуют.


// Нацполиция

29 октября в Первомайский отдел полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что малознакомый человек возле кафе грозит ему пистолетом.

По адресу полицейские задержали 30-летнего мужчину, у которого изъяли устройство для отстрела патронов. Эксперты обнаружили в магазине три патрона с резиновыми пулями и один в патроннике. По учетным данным, указанное устройство в полиции не значится.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что задержанный по описанию похож на мужчину, который несколько дней назад стрелял в людей у ​​киосков в городе Первомайский. Тогда трое молодых получили телесные повреждения различной степени тяжести. Во время следственных действий пострадавшие узнали злоумышленника.

Досудебное расследование проводится по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас в суд направлено ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день