19.11.2017  12:46   

На Харьковщине спасатели тушили крупный пожар (ФОТО)

Сообщение о возгорании поступило спасателям 18 ноября в 8:54. О пожаре на территории частного домовладения в селе Большая Рогозянка Золочевского района рассказал местный житель.


kharkiv.dsns.gov.ua
Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, к месту вызова было направлено дежурное пожарно-спасательное подразделение из райцентра, которому пришлось преодолеть 24 км бездорожья. 
 
«На момент прибытия пожарных площадь возгорания составляла 300 кв.м. Крыша и внутренние помещения здания полностью были охвачены огнем. Конструкции перекрытия и крыши под воздействием огня частично разрушились. Быстрому распространению огня способствовало то, что почти все ее конструкции были деревянными, а внутри помещения к тому же хранилось около 25 тонн сухих кормов и деревянные доски. Горящее сооружение находилась отдельно от других зданий, поэтому угрозы распространения огня на них не было», - информируют в пресс-службе ведомства. 
 
В 10:30 спасатели локализовали пожар, а в 15:20 полностью его потушили. На месте происшествия работали 5 человек личного состава ГСЧС и 1 единица техники. Пострадавших нет.
 
По информации экспертов, вероятной причиной возгорания является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе. 
 
 
 
ФОТО:ГСЧС
Источник:   ГСЧС
Тэги:  пожар, спасатели, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день