23.03.2018  17:46   

Банда псевдополицейских терроризировала харьковчан (ФОТО)

Прикрываясь «корочками» сотрудников правоохранительных структур, злоумышленники совершали разбойные нападения на граждан.


// Нацполиция

Преступная группировка состояла из пяти человек. Злоумышленники ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за насильственные преступления и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ.

Организатор группы - 45-летний мужчина, имеющий за плечами 7 судимостей. Нападавшие врывались в дома граждан, от имени правоохранителей угрожали привлечением к уголовной ответственности и предлагали решить вопрос за денежное вознаграждение - несколько тысяч долларов США.

Прекратили деятельность преступной группировки следователи СУ ГУНП в Харьковской области совместно с работниками Службы безопасности Украины во процессуальным руководством прокуратуры области.

Во время проведения санкционированных обысков жилья злоумышленников правоохранители изъяли оружие, наркотики, поддельные удостоверения сотрудников правоохранительных органов и другие вещественные доказательства.

Следственным открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам уже сообщено о подозрении в совершении вышеуказанного преступления. Трое из задержанных арестованы, в отношении еще одного участника группы суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с использованием электронных средств контроля. Следственные действия продолжаются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день