04.04.2018  11:28   

Спасательные подразделения Харьковщины вовремя реагируют на вызовы, связанные возникновением локальных паводковых ситуаций

Сейчас Главным управлением ГСЧС в Харьковской области проводится постоянный мониторинг оперативной обстановки. Ситуация стабильная и контролируемая.


// ГСЧС

Начиная с 31 марта и по сейдень, подразделения ГСЧС Харьковщины оказывают помощь населению, страдающему от последствий локальных паводковых ситуаций, которые возникли в результате интенсивного таяния снежного покрова. Спасатели проводили откачку талых вод из частных домовладений и общественных заведений, транспортировали людей из подтопленных домов и наращивали гидросооружения. С этой целью были задействованы 146 человек личного состава ГСЧС, 27 единиц техники, 5 плавающих мотопомп «BRIGGS STRATTON».

Всего за этот период оперативно-координационный центр Главного управления принял 21 вызов о необходимости предоставления такой помощи от частных лиц и организаций и обеспечил оперативное реагирование на них спасательных подразделений. В частности, только за последние сутки подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области и добровольцы из местной пожарной команды с. Андреевка отреагировали на 6 сообщений о подтоплении (по 3 в Харькове и области). Они откачивали воду из 6 частных дворов, 5-тиэтажного жилого дома и сельской амбулатории.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день