06.04.2018  13:30   

В Харькове ограбили два лотерейных клуба за одну ночь (ФОТО)

Информация о событиях, которые произошли на проспекте Московском и улице Одесской, поступила в дежурную часть Киевского и Основянского отделов полиции 31 марта.


// Facebook

Как сообщила Полиция Харьковщины в своем Facebook, 35-летний гражданин Российской Федерации вместе со своим знакомым совершили разбойные нападения в Киевском и Основянском районах города. Злоумышленники, угрожая кассирам предметом, похожим на пистолет, завладели деньгами на общую сумму более 8000 гривен.

Как выяснилось, около 3.40 мужчины отдыхали в клубе на проспекте Московском. Через некоторое время между ними и персоналом заведения произошел конфликт по поводу денег. Один из злоумышленников достал предмет, похожий на пистолет. Угрожая им, мужчины завладели более 4 тысячами гривен из кассы и скрылись в неизвестном направлении.

Через несколько часов аналогичное событие произошло в Основянском районе Харькова. Молодые люди также сначала делали ставки и проиграли. Затем с угрозами применения предмета, похожего на пистолет, завладели деньгами из кассы лотерейного клуба в размере 4000 гривен.

Следователи открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Совместными усилиями оперативников Управления уголовного розыска областного ГУНП и работников Киевского и Основянского отделов полиции удалось задержать одного из нападавших. Им оказался 35-летний россиянин.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении вышеуказанных преступлений. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Сейчас полицейские принимают меры по установлению местонахождения второго злоумышленника и его задержанию.

Источник:   ГУНП
Тэги:  ограбление, клуб, двое, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день