11.05.2018  17:46   

На Харьковщине подвели итоги операции «Мигрант»

Общегосударственные мероприятия по противодействию нелегальной миграции продолжались на территории Украины с 21 февраля по 30 апреля. За время проведения операции работники полиции обнаружили 145 нелегалов.


// Facebook

Всего принято 59 решений о принудительном возвращении, 5 - о сокращении срока пребывания на территории Украины, 3 - о принудительном выдворении и 28 - о запрете въезда.

За нарушения в сфере миграционного законодательства подразделениями Государственной миграционной службы составлено 309 протоколов об административных правонарушениях. Из них 279 протоколов - по ст. 203 (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины), 1 - по ст. 204 (нарушение порядка трудоустройства, приема на учебу, предоставления жилья, регистрации иностранцев и лиц без гражданства и оформления для них документов), 26 - по ст. 205 (непринятие мер к обеспечению своевременной регистрации иностранцев и лиц без гражданства) и 3 - по ст. 206 (нарушение порядка предоставления иностранцам и лицам без гражданства жилья, транспортных средств и содействия в предоставлении других услуг) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Во время проведения мероприятий в подразделения ДМС отправлено 60 представлений о принудительном возвращении иностранцев и лиц без гражданства в страну происхождения, 5 - о сокращении срока пребывания на территории Украины и 30 - о запрете въезда иностранцам и лицам без гражданства в Украине.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день