31.05.2018  17:15   

В Харькове стартовало мероприятие «Лето-2018»

С целью обеспечения общественной безопасности и порядка, а также безопасности детей во время летнего отдыха и оздоровления с 25 мая работниками полиции начато профилактические мероприятия под условным названием «Лето-2018».


// Facebook

С наступлением летнего сезона наблюдается существенное обострение ситуации с гибелью детей. Лишь с наступлением теплого времени года на территории Харьковского региона зарегистрировано ряд несчастных случаев с детьми, которые случились с прямой или опосредованной вине взрослых.

Так, 25 мая в селе Песочин по вине отца в ванной захлебнулся годовалый мальчик. Сейчас он находится в тяжелом состоянии.

29 мая, по неосторожности матери и бабушки выпал из окна второго этажа полуторагодовалый мальчик.

Еще одной опасностью для детей является водяной травматизм. Каждый четвертый утонувший - ребенок. Из числа утонувших детей 63% умели плавать, однако из-за растерянности, неопытность ребенок может быть отнесена течением, брошенная на камень прибоем, затянутая водоворотом, попасть под корпус или винт судна.

Главное правило - когда купаешь ребенка ни в коем случае не оставляй его одого.

Полицейские обращаются к взрослым с просьбой усилить внимание за поведением детей, выполнять свои родительские обязанности по обеспечению безопасности детей, их жизни и здоровья.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день