25.06.2018  17:15   

ПриватБанк предупредил о новом виде мошенничества

Злоумышленники рассылают смс-сообщения с угрозами заблокировать платежную карту.


// www.rbc.ua

ПриватБанк предупредил своих клиентов о мошеннической смс-рассылке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

Как сообщается, злоумышленники рассылают клиентам смс-сообщения от имени банка с требованием авторизироваться, иначе банк заблокирует платежную карту.

Служба безопасности ПриватБанка заявила, что банк не отправляет своим клиентам сервисные или другие сообщения с обычных мобильных номеров. Кроме того, банк не рассылает клиентам сообщений о блокировании карточек.

По данным ВБ банка, за последние дни зафиксированы случаи мошеннических рассылок абонентам одного из украинских операторов смс с частных мобильных номеров о якобы блокировки карточек клиентов. В тексте таких сообщений мошенники предлагали связаться по неизвестным номерами с целью получения персональных данных клиентов.

По факту мошеннических рассылок банк вместе с операторами связи оперативно заблокировали номера мошенников и передали информацию в киберполицию. По предварительным данным, мошеннические рассылки велись злоумышленниками из Запорожья.

Служба безопасности ПриватБанка в очередной раз обращает внимание, что все коммуникации банка с клиентами, в том числе через смс, банк ведет исключительно со специального номера клиентской поддержки 3700.

Вот пример:

Источник:   rbc.ua
Тэги:  мошенник, помощь, приватбанк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день