08.10.2018  15:48   

Осужденных преступников из психушки обманули аферисты

Отбывающих наказание в психбольнице мошенники лишили квартир.


korrespondent.net

Как сообщает Прокуратура, к ней с заявлениями обратилдись осужденные к принудительному лечению, так как их квартирами незаконно завладели мошенники.

Прокуратура начала два уголовных производства.

Указанные факты обнаружили сотрудники прокуратуры области совместно с сотрудниками Харьковской местной прокуратуры № 4 в ходе проверки состояния соблюдения конституционных прав граждан при предоставлении им психиатрической помощи.
 
 Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Роман Дмитренко, двое пациентов больницы - мужчины 50 и 62 лет - сообщили, что их жильем в Харькове пока пользуются посторонние лица. 

Оба мужчины - осужденные за совершение преступлений и находятся в учреждении на принудительном лечении.
 
Сейчас досудебным расследованием установлено, что заявители действительно имели квартиры в городе.
 
50-летний пациент заведения жил в 2-комнатной квартире вместе с тетей.  После смерти последней, во время, когда больной уже находился на лечении, жилье унаследовало неизвестное ему лицо.  Затем недвижимость закладывалась под залог и 3 раза перепродавалась.
 
 В собственности другого заявителя находилась половина 1-кимнатной квартиры недалеко от центра Харькова.  Сейчас следствием проверяется информация о незаконной продаже части жилья, которая принадлежала покойной матери потерпевшего.
 
 В настоящее время досудебное расследование в обоих уголовных производствах проводится по ч. 2 ст.  190 УК Украины (мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц).  Продолжаются следственные действия.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день