26.10.2018  09:40   

Водитель, который сбил двух пешеходов и сбежал, отправится за решетку до суда

По ходатайству прокуратуры Купянский горрайонный суд области избрал для мужчины, подозреваемого в совершении смертельного ДТП (ч. 2 ст. 286 УК Украины), меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.


// Facebook

Авария произошла 20 октября этого года в с. Глушковка Купянского района. Водитель автомобиля Оpel сбил двух человек, переходивших дорогу. При этом мужчина, не останавливаясь, уехал с места происшествия.
 

В результате аварии оба пешехода получили многочисленные повреждение. От полученных травм 41-летний мужчина на следующий день скончался в больнице; 34-летняя женщина с тяжелыми телесными повреждениями до сих пор находится на лечении.
 

Подозреваемого задержали через 2 дня после ДТП. Им оказался 36-летний местный житель, который, по предварительным данным, зарабатывал на жизнь таксировкой. Мужчина отрицал свою причастность к аварии, спрятал машину и настаивал, что автомобиль у него угнали. Однако в настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств, подтверждающих его участие в дорожном происшествии.
 

Сейчас досудебное расследование продолжается, проводятся все необходимые следственные действия. Назначен ряд экспертиз, по результатам проведения которых, будет решен вопрос о возможности внесения данных в Едрей об оставлении пострадавших в опасности (ст. 135 УК Украины).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день