12.11.2018  15:20   

Повторная полуночная поездка на мопеде «во хмелю» стоила лихачу 20 тысяч

Решением Изюмского суда на такую сумму оштрафован мужчина, который руководил мопедом в нетрезвом состоянии


://unian.net

По данным суда, 8 ноября было закончено рассмотрение дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 130 КУоАП в отношении гражданина, который руководил мопедом в состоянии алкогольного опьянения.

 Согласно протокола об административном правонарушении 21 сентября 2018, около часа ночи, гражданин Л. руководил собственным незарегистрированным мопедом по улице Гагарина в г. Изюм с явными признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского осмотра правонарушитель отказался. Данное правонарушение мужчина совершил уже второй раз в этом году.

«Напоминаем, что за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1-4 статьи 130 КУоАП, предусмотрен штраф в размере 600 необлагаемых минимумов с лишением права управления транспортными средствами на срок один год (ч.1), 1200 необлагаемых минимумов с лишением права управления транспортными средствами на сроком на три года (ч. 2, 4), 2400 необлагаемых минимумов с лишением права управления транспортными средствами на срок десять лет (ч. 3). … Данное правонарушение мужчина совершил уже второй раз в этом году», - сообщается в решении суда.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день