14.12.2018  11:45   

За сутки на Харьковщине произошло 2 пожара из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, которые унесли жизни 2-х пожилых людей

За последние сутки на Харьковщине произошло 2 пожара, причиной которых в очередной раз стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.


://kharkiv.dsns.gov.ua

Первая из них произошла 13 декабря в 16:25 в частном доме в селе Богатая Чернещина Сахновщанского района на ул. Центральной 65. По указанному адресу немедленно выехал районный пожарно-спасательное подразделение. По прибытию к месту вызова спасатели установили, что пожар возник в комнате, где стояла печь. Огнем были охвачены горючие конструкции стен, перекрытия и домашние вещи на площади около 2 кв.м.

Оперативно проведя развертывания, спасатели подали на тушение пожарный ствол и уже в 17:23 локализовали его. В 19:15 возгорание окончательно ликвидировали.

К сожалению в результате пожара погибла хозяйка дома, 1943 года рождения. Ее еще до прибытия спасателей вынесли во двор соседи, пытаясь спасти.

Осмотр места происшествия показал, что очагом пожара стала духовка печи, в которой сушились вещи. Большое количество также находилась рядом с ней.

В противном случае из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности сельская деревянная хата сгорела почти вся, вместе с ее 87-летней хозяйкой. Инцидент произошел 14 декабря в 00:01 в селе Приморское Печенежского района на ул. Гагарина, 15.

Когда к месту вызова прибыл районное подразделение ГСЧС, дом горел почти на всей своей площади в 65 кв.м. Потолок и крыша начали разрушаться. Во время ликвидации огня спасатели и обнаружили под завалами тело женщины.

Локализация пожара состоялась в 02:00, ликвидация - в 7:24.

В связи с тем, что пожары из-за печного отопления учащаются, спасатели обращаются к гражданам обратить особое внимание на выполнение требований пожарной безопасности при устройстве печей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день