27.01.2019  17:29   

Криминальных авторитетов задержали с оружием и наркотиками

Злоумышленников разоблачили 24 января во время проведения профилактических мероприятий по отработке территории Харьковской области.


// Нацполиция

У дома по улице Котлова полицейские задержали и провели личный обыск неоднократно осужденных за совершение тяжких преступлений лиц, которые имеют влияние на криминальную обстановку на территории региона - 44-летнего «смотрящего» по Харьковской области по прозвищу Валерсон и 44-летнего держателя «общака».

При проведении личного обыска у одного из мужчин полицейские обнаружили и изъяли пистолет «ПМ» и сверток с веществом белого цвета, похожей на наркотическое вещество «метадон», у другого изъято сверток с веществом, похожим на наркотическое вещество «метадон».

Вещественные доказательства изъяты и направлены на исследование в Харьковский научно-исследовательского экспертного центра МВД Украины.

Следователем открыты уголовные производства ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день